О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air China запускает рейс по маршруту Пекин - Гавайи

Air China отметила начало полетов по маршруту Пекин - Гавайи официальной церемонией, состоявшейся в терминале T3 Пекинского столичного международного аэропорта

Air China отметила начало полетов по маршруту Пекин - Гавайи официальной церемонией, состоявшейся в терминале T3 Пекинского столичного международного аэропорта (Beijing Capital International Airport) в  15:00 20 января 2014 г. Среди приглашенных были представители Посольства США в КНР, таможенной службы Пекинского аэропорта, Центрального пункта пограничного контроля, Управления по вопросам миграционного контроля и карантина г. Пекина и компании Beijing Capital International Airport Co. Ltd., а также высшего руководства авиакомпании. Во время церемонии гавайские танцоры порадовали публику традиционным танцем "хула" - общепризнанным культурным символом коренных островитян, и презентовали приглашенным на сцену гостям цветочные гирлянды, что придало мероприятию яркий тропический колорит.

Новый рейс СА837/8 - первый беспосадочный маршрут между Пекином и Гавайями. Рейс, обслуживаемый широкофюзеляжным самолетом А330-200, будет осуществляться трижды в неделю - по вторникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Пекина назначен на 1:30 по местному времени, прибытие на Гавайи - в 16:30 по местному времени. Обратный рейс будет отправляться с Гавайев в 22:00 и прибывать в Пекин через день в 5:20 утра по пекинскому времени.

Гавайи, считающиеся колыбелью современного серфинга, предлагают самые разнообразные варианты отдыха для любителей этого вида спорта, а также для яхтсменов, дайверов и поклонников гольфа. Обязательные пункты программы для туристов со всего мира - посещение крупнейшего (по данным DFS) в Соединенных Штатах центра беспошлинной торговли T GALLERIA и генштаба Тихоокеанского флота США в Перл-Харбор (Pearl Harbor).

За последние годы спрос на гавайские туры на китайском рынке значительно возрос. Как показывают статистические данные, в 2012 году число китайских туристов возросло на 64% по сравнению с предыдущим годом. Новый маршрут удовлетворит растущий спрос на авиасообщение между Китаем и Гавайями, избавив проживающих в окрестностях Пекина туристов от необходимости совершать трансфер в Шанхай и предоставив удобный вариант направляющимся на Гавайи путешественникам из Европы и с Ближнего Востока.

Кроме нового маршрута Пекин-Гавайи, Air China скоро откроет новые международные рейсы Пекин - Вена - Барселона и Шанхай - Мюнхен. Они станут прекрасным дополнением к всемирной маршрутной сети перевозчика и облегчат пассажирам из Китая и соседних стран перелеты в другие части мира через Пекин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка