О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Манас" необходимо строить вторую взлетно-посадочную полосу, считают депутаты ЖК

"Необходимо в аэропорту "Манас" решить вопрос строительства второй взлетно-посадочной полосы"

"Необходимо в аэропорту "Манас" решить вопрос строительства второй взлетно-посадочной полосы", - говорится в решении комитета Жогорку Кенеша КР по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству.

Депутаты комитета также считают, что для нужд аэропорта "Манас" необходимо приобрести инструментальную систему посадки ILS, дальномерный радиомаяк DME. Требует капитального ремонта имеющаяся взлетно-посадочная полоса, обновление и модернизация устаревших средств перронной механизации (ленточный конвейер, модернизация наземных источников электропитания, установка запуска электродвигателей).

Взлетно-посадочная полоса аэропорта города Оша требует проведение ремонта и усиления для приема воздушных судов без ограничения по массе. Также необходимо приобретение оборудования для технического и коммерческого обслуживания воздушных судов (буксировщики, автотрапы, ассенизационная техника, перронные обогреватели двигателей и воздушных судов, машины для погрузки-разгрузки груза), удлинение взлетно-посадочной полосы, строительство грузового терминала и оборудования по обработке грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Knews.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка