О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2013 году Международный аэропорт Сочи обслужил более 2,4 млн пассажиров

Компания "Базэл Аэро" сообщает о результатах производственной деятельности международного аэропорта "Сочи" в 2013 году и росте пассажиропотока на 14%

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о результатах производственной деятельности Международного аэропорта Сочи в 2013 году и росте пассажиропотока на 14%.
 
Международный аэропорт Сочи за 12 месяцев 2013 года обслужил 2 427 676 пассажиров. Рост показателя по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года составил 14%. В 2012 году аэропорт обслужил 2 120 377 пассажиров.
 
На международных направлениях авиакомпаниями перевезено 286 665 пассажиров (+30%), на внутренних - 2 141 011 пассажиров (+13%). Количество самолетовылетов за отчетный период составило 14 362, что на 21% больше, чем в 2012 году. Объем обработанных грузов и почты вырос на 68% и составил 4 211 т.
 
Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":
 
- На сегодняшний день Международный аэропорт Сочи полностью готов к встрече гостей и участников Олимпиады. Первые из них уже побывали в терминалах аэропорта, в том числе во временном терминале D, возведенном специально к началу Игр. На днях успешно прошло его тестирование. В аэропорт прибывают новые группы сотрудников из различных компаний и аэропортов страны. С их участием аэропорт сможет предоставить всем пассажирам качественные услуги и сервис.
 
Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс аэропорта площадью 62 000 кв. м. Это значительно повлияло на увеличение пассажиропотока: если в 2010 году здесь было обслужено 1,9 млн пассажиров, то в 2012 году - уже более 2,1 млн. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений.  Аэропорт Сочи признан лучшим региональным аэропортом страны, входит в десятку ведущих аэропортов России по объему обслуженных пассажиров.
 
"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами  "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group).  В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают более 7% общего пассажиропотока и 1,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.
 
"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка