О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Татарстане возбужден ряд уголовных дел по фактам выдачи незаконных летных свидетельств

Следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбужден ряд уголовных дел по фактам незаконной выдачи свидетельств на допуск к полетам

Следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбужден ряд уголовных дел по фактам незаконной выдачи свидетельств на допуск к полетам. Руководство территориальной квалификационной комиссии Татарского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий - 10 эпизодов), а руководители авиационного учебного центра "Авиатор" в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями - 2 эпизода).

По версии следствия, руководители ЧОУ "АУЦ "Авиатор" с 2011 по 2013 годы, преследуя цель получения 10 гражданами квалификаций пилотов сверхлегкого воздушного судна гражданской авиации (дельталет), представили в территориальную квалификационную комиссию Татарского МТУ ВТ Росавиации представления на присвоение квалификаций пилотов-любителей, в которых указали на наличие у кандидатов переподготовки на дельталеты, однако те в установленном законом порядке подготовку и переподготовку не прошли. На основании представленных документов указанным лицам присвоена квалификация пилотов-любителей, что повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу. Расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Следственный комитет РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка