О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" в 10 раз увеличит заправки Аэрофлота за рубежом

"Газпромнефть-Аэро" и "Аэрофлот" заключили соглашение о заправках регулярных рейсов авиакомпании в девяти зарубежных аэропортах

"Газпромнефть-Аэро" и Аэрофлот заключили соглашение о заправках регулярных рейсов авиакомпании в девяти зарубежных аэропортах. "Газпромнефть-Аэро" впервые начала заправку воздушных судов авиакомпании в Испании, Турции, Таиланде и Южной Корее.

В соответствии с условиями соглашения общий объем заправок Аэрофлота через зарубежную сеть "Газпромнефть-Аэро" в 2014 году составит более 85 тыс.тонн, что в 10 раз превышает показатели 2013 года.

"Газпромнефть-Аэро" осуществляет заправку рейсов авиакомпании за рубежом в партнерстве с прямыми поставщиками авиационного топлива, обеспечивая надежность и выгодные условия поставок.

"Партнерские отношения с прямыми поставщиками топлива - лидерами на зарубежных рынках топливообеспечения - позволяют гарантировать нашим клиентам неизменно высокое качество услуг, своевременность заправок, а также соблюдение принципов формульного ценообразования, актуальных во всех аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро". Развитие сотрудничества с крупнейшей российской авиакомпанией - Аэрофлотом - является важным шагом в реализации стратегических целей "Газпромнефть-Аэро" по увеличению объемов продаж авиатоплива за рубежом. Расширение партнерских отношений с лидером российской авиационной отрасли способствует как совершенствованию отечественных стандартов в области обеспечения авиатопливом, так и укреплению позиций "Газпромнефть-Аэро" на мировом рынке", - подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. На сегодняшний день география присутствия "Газпромнефть-Аэро" за рубежом представлена более 120 аэропортами мира. Стратегия авиатопливного бизнеса компании предусматривает дальнейшее расширение географии присутствия за рубежом, что позволит гарантировать российским авиаперевозчикам своевременность заправок и оптимальные цены на авиатопливо.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1024 пункта в 178 странах. В 2012 году Аэрофлот перевез 17,7 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 27,5 млн.

Самолетный парк авиакомпании насчитывает 142 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка