О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске на 90% реконструировали центральный аэропорт

Реконструкция здания аэровокзала имени Николая Карамзина в Ульяновске проведена на 90%

Реконструкция здания аэровокзала имени Николая Карамзина в Ульяновске проведена на 90%.

В левом крыле аэропорта выполнена внутренняя отделка, практически завершено остекление и монтаж коммуникаций. За счет средств федерального бюджета ведутся проектные работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, сообщили в пресс-службе областного правительства.

"В настоящее время ведется работа по присвоению аэропорту международного статуса, - сообщил заместитель министра строительства, ЖКК и транспорта Андрей Тюрин. - В рамках проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году планируется, что именно этот объект станет площадкой для приема и отправки любых типов современных воздушных судов и сможет обеспечить комфорт и удобство при обслуживании туристов, болельщиков и членов команд-участниц, которые планируется размещать в Ульяновске для отдыха и тренировок".

Также в ближайшее время за счет средств федерального бюджета реконструируют международный аэропорт "Ульяновск-Восточный".

Напомним, ремонт аэровокзала имени Карамзина начался в 2011 году в рамках проекта "Ульяновск - авиационная столица". На работы по модернизации и капитальному ремонту из бюджета области предусмотрено 495,5 млн рублей. В течение 2013 года велись работы по реконструкции левой части аэровокзала, в том числе структурное остекление левого крыла здания, установка новой кровли и стен, монтаж коммуникаций, внутренние отделочные работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «bn.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка