О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Daher-Socata подвели итоги 2013 года

Французский авиапроизводитель Daher-Socata 21 января 2014 года официально объявил производственные показатели в минувшем году

Французский авиапроизводитель Daher-Socata 21 января 2014 года официально объявил производственные показатели в минувшем году. Согласно данным компании, в 2013 году клиентам было передано 40 новых самолетов TBM850, что на 5% превысило показатели 2012 года. По заявлению Daher-Socata, увеличилась и доля производителя на рынке в своем сегменте с 18% в 2012 году до 20% в минувшем. Таким образом, французский производитель уже четвертый год подряд показывает положительные результаты по поставкам. Финансовые итоги года будут подведены через месяц.

С учетом данных за 2013 год, сейчас в мире эксплуатируется 662 самолета семейства ТМВ из которых 338 - это TBM850, включая последнюю модификацию TBM850 Elite. В 2013 году большинство самолетов, поставленных производителем, получили клиенты из США (72%), немного увеличилась и доля Европы (10%).

"Европа занимает второе место после США по количеству зарегистрированных TBM850. Совокупный европейский парк насчитывает свыше 40 единиц, основная часть которых базируется в Германии, Великобритании, Франции и Нидерландах. Есть и самолеты, зарегистрированные в Люксембурге, Италии, Польше, Швейцарии, Лихтенштейне, Болгарии, Австрии, на Кипре, на островах Гернси и Мэн. И мы очень надеемся, что эта тенденция будет продолжаться и в 2014 году", - комментируют в Daher-Socata.

В странах Латинской Америке эксплуатируются примерно 7,5% мирового парка производителя. В минувшем году самолеты получали заказчики из Бразилии, Мексики и Чили. Впервые в 2013 году первый самолет был поставлен на Ближний Восток (Саудовская Аравия).

Напомним, что поставки TBM 850 начались в 2006 году, при этом, начиная с 2008 года, TBM850 взамен достаточно обширного и "пестрого" набора различного оборудования оснащается интегрированной "стеклянной" кабиной Garmin G1000, которая с 2009 года стала предлагаться в улучшенном варианте, с использованием технологии "искусственного зрения" (Synthetic Vision Technology, синтезированное отображение на дисплее трехмерного изображения земной поверхности)....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка