О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роснефть" может купить "Бишкекскую нефтяную компанию" и 50% ТЗК в аэропорту Оша

"Роснефть" подписала меморандумы о намерениях, в соответствии с которыми компания рассмотрит возможность приобретения не менее 50% долей в ТЗК аэропорта Оша

"Роснефть" подписала меморандумы о намерениях, в соответствии с которыми компания рассмотрит возможность приобретения не менее 50% долей в ТЗК аэропорта Оша, второго по величине города Киргизии, а также может приобрести Бишкекскую нефтяную компанию, говорится в сообщении "Роснефти".

В среду президент "Роснефти" Игорь Сечин провел рабочие встречи с президентом ОАО "Международный аэропорт "Манас" (управляет аэропортами Бишкека и Оша) Албеком Ибраимовым и генеральным директором группы "Бишкекская нефтяная компания" Александром Ниязовым, в рамках которых обсудил перспективы вхождения компании на топливный рынок Киргизии.

"По результатам встречи между компанией и ОАО "Международный аэропорт "Манас" был подписан меморандум о намерениях, в соответствии с которым "Роснефть" рассмотрит возможность приобретения не менее 50% долей в ТЗК аэропорта города Ош. Аэропорт в городе Ош является одним из крупнейших аэропортов региона с пассажиропотоком, превышающим 1 миллион человек в год", - говорится в сообщении.

Кроме того, был подписан меморандум о намерениях, в соответствии с которым "Роснефть" рассмотрит возможность приобретения Бишкекской нефтяной компании, которая работает на рынке реализации нефтепродуктов в Киргизии и занимает на нем одну из лидирующих позиций.

Комментируя достигнутые договоренности, Сечин сказал: "Достигнутые договоренности позволят в будущем расширить сбытовую сеть компании за счет выхода на новый рынок, что, в свою очередь, будет способствовать максимизации доходности поставок нефтепродуктов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка