О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Robinson закончил 2013 год с небольшим ростом

Американский вертолетостроитель Robinson Helicopter подвел итоги ушедшего года

Американский вертолетостроитель Robinson Helicopter подвел итоги ушедшего года. Согласно данным компании, как и ожидалось ранее, год для производителя закончился в символическом плюсе - заказчикам было передано 523 вертолета против 517 машин в 2012 году. Как и в 2012 году самой популярной машиной осталась R44 (289 вертолетов), затем идет R66 c 192 машинами и замыкает тройку R22 (42 вертолета). Как комментируют в Robinson, портфель заказов остается стабильным, и нет никаких оснований прогнозировать спад производства в текущем году.

В Robinson Helicopter также отмечают, что долгожданное одобрение Robinson R66 европейскими авиационными властями (EASA) позволит увеличить темпы производства R66 на 30-50%, что позволит существенно потеснить на рынке популярный R44. Однако точные сроки получения сертификата типа в компании не называют, ссылаясь на постоянную работу по этому вопросу и постоянные внезапные отсрочки.

Напомним, что в марте 2013 года вертолет Robinson R66 получил сертификат типа от Межгосударственного Авиационного Комитета. И тогда была завершена полуторалетняя эпопея с сертификацией данного типа, которая была осложнена задержками, вызванными дополнительными испытаниями гидросистемы вертолета. Как и ожидалось, никаких проблем с гидросистемой выявлено не было, однако был потерян целый год.

В настоящее время, согласно данным HeliHub.com в Европе эксплуатируется 738 R22 и 1155 R44, а также 20 R66, которые летают с американской регистрацией "N".

За последние 10 лет самым "выдающимся годом" для производителя стал 2008-й, когда удалось поставить рекордные 893 вертолета, а самым провальным - 2010-й (лишь 163 машины, что явилось худшим результатом за 23 года)....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка