О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несколько авиамаршрутов из новосибирского аэропорта "Толмачево" получат господдержку

Господдержку получат авиаперевозчики, выполняющие полеты из Толмачево в Братск, Каргасок, Абакан, Горно-Алтайск, Кызыл, Новокузнецк, Омск, Стрежевой и Томск

Господдержку получат авиаперевозчики, выполняющие полеты из Толмачево в Братск, Каргасок, Абакан, Горно-Алтайск, Кызыл, Новокузнецк, Омск, Стрежевой и Томск.

Как сообщила пресс-служба аэропорта "Толмачево" постановлением правительства РФ утверждён перечень маршрутов, субсидируемых из федерального бюджета.

Государственную поддержку начнут получать авиаперевозчики, выполняющие полёты из Новосибирска в Братск (Иркутская область) и Каргасок (Томская область).

Кроме того, как и в 2013 году, субсидии будут выделены авиакомпаниям, обслуживающим рейсы из аэропорта Толмачёво в Абакан, Горно-Алтайск, Кызыл, Новокузнецк, Омск, Стрежевой и Томск.

Открывается большинство региональных рейсов и восстанавливается авиасообщение Новосибирска с городами Урала и Сибири, отсутствовавшее более 10 лет.

Например, 3 февраля будет запущен первый прямой рейс из Братска в Новосибирск. До этого доехать можно было только с пересадками через Иркутск и Красноярск.

"Зимой рейсы будут выполняться 2 раза в неделю, а с 4 апреля — 3 раза в неделю. Из Братска самолет будет вылетать по понедельникам и средам в 23:45, из Новосибирска по вторникам и четвергам в 1:25.", - говорится в сообщении.

Время в пути составит примерно 2 часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка