О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В сирийском Алеппо приземлился первый за год гражданский самолет

В аэропорту города Алеппо на севере Сирии состоялась посадка гражданского самолета - впервые за последний год, передает в среду EFE со ссылкой на государственное сирийское телевидение

В аэропорту города Алеппо на севере Сирии состоялась посадка гражданского самолета - впервые за последний год, передает в среду EFE со ссылкой на государственное сирийское телевидение.

По сведениям агентства, самолет приземлился после того, как правительственные войска приняли все меры для обеспечения безопасности в окрестностях аэропорта.

Кроме того, в самом аэропорту были предварительно проведены работы по восстановлению здания, пострадавшего от боевых действий.

EFE отмечает, что аэропорт в Алеппо всегда оставался под контролем Дамаска с начала конфликта в Сирии. Однако мятежникам несколько раз удавалось отбить ряд важных объектов поблизости от аэропорта.

В ноябре прошлого года властям удалось оттеснить мятежников от территорий вокруг аэропорта и других зон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка