О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты ВВС РФ в 2014 году выполнят пуски новых крылатых ракет - командующий

Самолеты Дальней авиации (ДА) вооруженных сил РФ в 2014 году выполнят практические пуски новых крылатых ракет

Самолеты Дальней авиации (ДА) вооруженных сил РФ в 2014 году выполнят практические пуски новых крылатых ракет. Об этом сообщил сегодня командующий ДА генерал- лейтенант Анатолий Жихарев.

"На 2014 год запланировано выполнение практических пусков крылатых ракет воздушного базирования, в том числе новых образцов", - сказал он.

Говоря о других планах на текущий год, А. Жихарев проинформировал, что ДА примет участие в учениях стратегических ядерных сил России, в маневрах "Восток-2014" и ряде других. "Будет продолжаться подготовка молодых экипажей к боевым действиям днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях, а также при метеоминимуме погоды с дозаправкой в воздухе. Будут осваиваться модернизированные стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС", - проинформировал генерал.

Кроме того, отметил командующий, в этом году самолеты ДА продолжат выполнение полетов на воздушное патрулирование, в том числе с использованием аэродромов, дислоцированных за пределами территории РФ. При этом он не уточнил, какие именно аэродромы и на территории каких государств будут использоваться. По его словам, "эта информация будет озвучена позже".

В ноябре 2013 года два стратегических ракетоносца Ту-160 совершили перелет в Венесуэлу и обратно. Самолеты совершили трансатлантический перелет на расстояние около 13 тыс км, дозаправившись в воздухе над нейтральными водами Норвежского моря от воздушных танкеров Ил-78. Продолжительность полета составила почти 15 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка