О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД и Украэрорух провели переговоры по согласованию структуры воздушного пространства на границе Московской, Киевской и Днепропетровской зон

Переговоры представителей российских и украинских аэронавигационных провайдеров по согласованию элементов структуры воздушного пространства на границе Московской, Киевской и Днепропетровской зон организации воздушного движения прошли в здании "Госкорпорации по ОрВД"

Переговоры представителей российских и украинских аэронавигационных провайдеров по согласованию элементов структуры воздушного пространства на границе Московской, Киевской и Днепропетровской зон организации воздушного движения прошли вчера в Москве в здании Генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Переговорный процесс развернут в рамках перехода от существующей к новой структуре воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД и ее гармонизации с сопредельными центрами ОВД Украины.

Руководство ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в ходе встречи представляли заместитель генерального директора Сергей Погребнов и директор по организации воздушного движения и использованию воздушного пространства Игорь Ситников. ГП "Украэрорух" представлял первый заместитель начальника Украэроцентра Сергей Рудниченко. В переговорах приняли участие специалисты филиалов Госкорпорации по ОрВД - Московского центра АУВД, "Аэронавигация Юга". Также в мероприятии приняли участие эксперты "НИИ Аэронавигации" ФГУП ГосНИИ ГА. 

В процессе переговоров обсуждались вопросы сбалансированности структуры воздушного пространства на границе Московской, Киевской и Днепропетровской зон ОрВД. Филиал "НИИ Аэронавигации" ФГУП ГосНИИ ГА предложил варианты изменения структуры воздушного пространства на границе вышеозначенных зон ОВД. Представители ГП "Украэрорух" представили предложения по изменениям своего воздушного пространства. 

Итогами встречи стало согласование новой точки координации на границах Московской и Днепропетровской зон ОрВД и установление новых маршрутов. Также достигнута договоренность о проведении Украэрорухом дополнительного анализа и моделирования прогнозируемого потока воздушного движения на маршруте, расположенном в воздушном пространстве Киевского района полетной информации с учетом запланированного внедрения новых структур Московской и Самарской зон ЕС ОрВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка