О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

A350 XWB примет участие в авиасалоне в Сингапуре

Самолет нового поколения А350 XWB примет участие в авиационном салоне в Сингапуре

Самолет нового поколения А350 XWB примет участие в авиационном салоне в Сингапуре. Это первый официальный показ лайнера на международной площадке. Тестовый А350 XWB (MSN 003) будет представлен на статической экспозиции 11 и 12 февраля, а также будет выступать с программой демонстрационных полетов.

"Мы рады, что сможем показать наш замечательный самолет публике,"- отметил Фабрис Брежье, Президент Airbus. "Азиатско - Тихоокеанский регион является из самых быстроразвивающихся в мире. Мы прогнозируем высокий спрос на самолеты этой категории от авиакомпаний АТР."

А350 XWB - новое поколение широкофюзеляжных самолетов, эксплуатация которых начнется в конце этого года. В настоящее время полным ходом идет программа летных испытаний этого лайнера. Два летных образца MSN 001 и MSN 003 провели в воздухе уже более 800 часов из запланированных 2 500.

В настоящий момент один из тестовых А350 XWB (MSN 003) находится в Боливии, где проходят испытания самолета в условиях высокогорья. Как известно, в этих условиях двигатели, ВСУ и системы самолета испытывают наибольшие нагрузки. В ближайшее время к программе полетов присоединится третий тестовый самолет А350 XWB (MSN 002). Этот лайнер оборудован полноценным пассажирским салоном и имеет особую композитную ливрею. Он будет задействован в серии полетов c пассажирам на борту известных как " длительные перелеты". В ходе этих тестов будет оцениваться работа систем салона, которые непосредственным образом влияют на комфорт пассажиров в полете.

В общей сложности Airbus получил 812 заказов на этот самолет от 39 заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка