О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росгосстрах банк сократил свою долю в "Трансаэро" до 3,4%

Росгосстрах банк сократил свою долю в авиакомпании "Трансаэро" на 12,7% акций, до 3,35% акций перевозчика, следует из материалов банка

Росгосстрах банк сократил свою долю в авиакомпании "Трансаэро" на 12,7% акций, до 3,35% акций перевозчика, следует из материалов банка.

Сумма сделки не указывается. Датой наступления основания, в силу которого у эмитента прекращено право распоряжаться определенным количеством голосов, в документе называется 23 января.

О том, что Росгосстрах банк стал акционером "Трансаэро" - второй по пассажиропотоку российской авиакомпании стало известно 10 января. По материалам "Трансаэро-Финанса", "дочки" авиакомпании, банк приобрел 9,35% перевозчика.

Однако о том, что у банка уже был пакет в 6,7% акций "Трансаэро" ранее не сообщалось.

Через несколько дней после совершения сделки перевозчик и банк сообщили, что речь идет о сделке РЕПО. Оперативные комментарии по нынешней сделке в авиакомпании предоставить затруднились.

Остальные крупные пакеты "Трансаэро" остаются за семьей Плешаковых - Александром и Ольгой (36,6%) и матерью Александра Плешакова - Татьяной Анодиной (3%), следует из данных на сайте авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка