О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

21-23 января в Москве состоялись консультации авиационных властей России и Германии

Определены основные направления развития, модернизации и сотрудничества при полетах по Транссибирскому маршруту

В них приняли участие представители российских и немецких авиакомпаний и аэропортов.

Стороны договорились, что любые вопросы, касающиеся авиаперевозок между двумя странами, а также операционная и коммерческая деятельность российских и германских авиакомпаний на международных рынках, должны обсуждаться в ходе двусторонних российско-германских переговоров авиационных властей.

Определены основные направления развития, модернизации и сотрудничества при полетах по Транссибирскому маршруту. На основе "Дорожной карты развития грузовых авиаперевозок", разработанной совместно с российскими и германскими грузовыми авиаперевозчиками, определены ключевые этапы программы совместного участия на рынках пассажирских и грузовых авиаперевозок между Германией и азиатскими странами.

В ходе консультаций стороны отметили, что германские авиакомпании существенно увеличили свою долю рынка в направлении перевозок страны Европы - страны ЮВА и обратно с использованием высокоэффективных Транссибирских маршрутов в воздушном пространстве Российской Федерации с правом свободного выбора пункта промежуточной технической посадки на территории России.

Россия получила доступ на рынок грузовых авиаперевозок между Германией и США.

Намечены шаги дальнейшей экспансии российских и германских авиакомпаний на мировых рынках грузоперевозок. В воздушном сообщении Россия - Германия сняты ограничения для маркетинговых операторов код-шеринговых полетов, что позволит увеличить количество перевозчиков и предоставить новые возможности для пассажиров и грузоотправителей. Определены основные направления дальнейшей либерализации рынка авиаперевозок Россия - Германия, такие, как выполнение полетов "по треугольникам" и полетов по схемам "W". Согласованы правила выполнения чартерных полетов в соответствии с национальным законодательством. Достигнута договоренность о том, что разрешения на чартерные полеты будет действовать на протяжении всего сезона перевозок.

Стороны отметили, что подписанный протокол определил новые подходы и принципы взаимовыгодного сотрудничества и стал основой для построения новой модели взаимоотношений в авиационном транспорте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка