О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Емельяново" открыт Duty Free

В аэропорту "Емельяново" в международном терминале состоялось открытие магазина беспошлинной торговли компании "Аэро-Трейд"

В аэропорту "Емельяново" в международном терминале состоялось открытие магазина беспошлинной торговли компании "Аэро-Трейд". Хранение товаров магазина Duty Free в аэропорту обеспечит оператор по обслуживанию грузов компании "Интерпорт".

Приобрести в открывшемся магазине продукцию всемирно известных брендов теперь могут вылетающие пассажиры международных воздушных линий. В Duty Free представлено более 5000 наименований товара, среди которых средства по уходу за кожей, декоративная косметика и парфюмерные линии; алкоголь премиального качества; шоколад и кондитерские изделия известных марок; сувенирная продукция, игрушки, аксессуары и электроника. Магазин работает круглосуточно, к оплате принимаются российские рубли, евро, доллары, основные виды пластиковых карт.

По итогам ушедшего года пассажиропоток аэропорта "Емельяново" на международных авиалиниях составил 711 000 человек, это на 25 % больше, чем в 2012 году. Увеличивается и количество направлений за границу: за последние 5 лет их стало больше в 2,5 раза. На сегодняшний день через аэропорт можно отправиться по 28 международным направлениям. Именно поэтому в аэропорту особенно актуальным стало появление дополнительных сервисов для пассажиров, улетающих за рубеж.

"Большинство наших пассажиров на международных направлениях отправляются в путешествия. Чтобы пассажирам было приятнее и комфортнее путешествовать открылся магазин Duty Free", - отметил генеральный директор аэропорта "Емельяново" Олег Шпагин.

Храниться продукция магазина Duty Free будет в "Емельяново" на специально созданном для компании "Аэро-Трейд" региональном складе, который размещен в аэропорту на территории грузового терминала УК "Интерпорт".

"В рамках сотрудничества компаний будут организованы не только хранение товаров на складе, но и их разгрузка и погрузка, а также досмотр и перемещение от регионального склада до магазина Duty Free", - рассказал президент УК "Интерпорт" Игорь Каталевский.

Аэропорт "Емельяново" - один из самых важных авиатранспортных узлов региона, играющий огромную роль в развитии торгово-экономических связей Красноярского края. Имеющий выгодное географическое положение, аэропорт "Емельяново", является стратегическим транзитным узлом в воздушном сообщении между Европой и Азией. Пассажиропоток по итогам 2013 года составил свыше 2 000 000 человек.

Компания "Аэро-Трейд" - один из лидеров беспошлинной торговли в России, с опытом работы на рынке авиауслуг больше 22 лет. Сотрудничает более чем с 20 авиакомпаниями. По состоянию на начало 2014 года компания насчитывает 8 действующих магазинов Duty free в международных аэропортах Москвы, Астрахани, Архангельска, Читы, Омска, Улан-Удэ, а также первый в Европе магазин Duty Free на железнодорожном вокзале Забайкальска. В ближайших планах - открытие магазинов на Финляндском ж/д вокзале Санкт-Петербурга и ж/д вокзале Выборга.

ООО "Управляющая компания "Интерпорт" создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании "Интеррос" и группы компаний "Кратос".

ООО "Сибирь Карго Сервис" - оператор обработки и хранения грузов компании "ИНТЕРПОРТ" в красноярском аэропорту "Емельяново", который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 000 кв. м, включает складские и офисные помещения общей площадью 10 300 кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка