О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" по итогам 2013 года оказалась лидером по количеству авиаинцидентов

Авиакомпания "ЮТэйр" по итогам 2013 года оказалась лидером среди авиаперевозчиков УрФО по количеству авиаинцидентов

Авиакомпания "ЮТэйр" по итогам 2013 года оказалась лидером среди авиаперевозчиков УрФО по количеству авиаинцидентов. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель уральского транспортного прокурора Максим Гришаев.

"Так было и в прошлом, и позапрошлом году. Но причина такой статистики в том, что там более 400 воздушных судов", - пояснил М. Гришаев.

По его словам, в большинстве случаев самолетам пришлось заходить на вынужденную посадку из-за ложного срабатывания сигнализации.

"Комплексный показатель безопасности у всех авиакомпаний находится на уровне более 90%", - отметил заместитель уральского транспортного прокурора.

Ведомство по итогам проверок выявило три причины, по которым происходит задержка воздушных судов: ухудшение метеоусловий, позднее прибытие самолетов в аэропорт и нехватка резервных бортов. Отсутствие запасных самолетов, по словам Максима Гришаева, рассматривается как нарушение.

В 2013 году за задержку вылета уральские авиакомпании были оштрафованы на 700 тыс. руб. При этом в ведомстве отметили, что в суды направляются иски в защиту прав пассажиров, которые не могут сделать этого самостоятельно....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка