О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" возобновляет выполнение рейсов Хабаровск - Сеул

В понедельник, 27 января 2014 года авиакомпания "Аврора" возобновила выполнение регулярных международных рейсов по маршруту Хабаровск - Сеул - Хабаровск

В понедельник, 27 января 2014 года авиакомпания "Аврора" возобновила выполнение регулярных международных рейсов по маршруту Хабаровск - Сеул - Хабаровск. Однако в отличие от трех рейсов в неделю, ранее выполнявшихся авиакомпанией "Владивосток Авиа", полеты будут выполняться два раза в неделю.

Рейсы Хабаровск - Сеул - Хабаровск будут осуществляться каждый понедельник и пятницу. Отправление из Хабаровска в 9:55, прибытие в Сеул в 11:05. Вылет из Сеула в 12:25, прибытие в Хабаровск в 17:10. Время указано местное для пунктов отправления/прибытия. Общее время в пути - 3 ч. 10 минут. Осуществляться полеты будут на ВС А-319.

Ранее в рамках Соглашения об организации воздушного сообщения между Российской Федерацией и Республикой Корея, на маршруте Хабаровск-Сеул назначенными перевозчиками являлись с российской стороны - авиакомпания "Владивосток Авиа", а с корейской стороны - авиакомпания "Asiana Airlines", выполнявшие еженедельно по три регулярных рейса. После слияния авиакомпаний ОАО "Авиакомпания "Сахалинские Авиатрассы" и ОАО "Владивосток Авиа" права по осуществлению полетов на маршруте Хабаровск-Сеул-Хабаровск перешли к авиакомпании "Аврора". Однако созданная в сентябре 2013 года дальневосточная авиакомпания возобновляет выполнение полетов в рамках зимнего расписания 2013-2014 между Хабаровском и Сеулом с меньшей частотой. Авиакомпания "Asiana Airlines" продолжает выполнение трех регулярных рейсов в неделю.

Согласно статистике полетов последних лет, направление на Сеул является одним из самых популярных международных направлений у пассажиров аэропорта Хабаровск - рейсы, выполняемые авиакомпаниями на данном маршруте, пользуются стабильно высоким спросом. Отсутствие предложения достаточного количества выполняемых рейсов на маршруте Хабаровск-Сеул уже сейчас негативно отражается на удобстве и возможностях дальневосточных пассажиров для планирования путешествий и деловых поездок, совершающих регулярные полеты за рубеж и выбирающих Сеул для осуществления стыковок и пересадок.

Напомним, что с 1 января 2014 года вступило в действие Соглашение об отмене визового режима между РФ и Республикой Корея, позволяющее путешественникам находиться до 60 дней на территории другого государства без оформления визы. Данная мера должна способствовать формированию дополнительного туристического и делового потока между Хабаровским краем и Республикой Корея, что потребует введения дополнительных частот на маршруте Хабаровск-Сеул, а также открытия новых маршрутов между Хабаровском и пунктами назначения Республики Корея.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, занимающий 1 место в регионе по количеству перевозимых пассажиров. По итогам 2013 года аэропортом Хабаровск обслужено более 2-х миллионов пассажиров. Через аэропорт Хабаровск обеспечиваются перевозки по 37 направлениям: 24 по России и 13 международных. Главным оператором по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый) является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционерами ОАО "Хабаровский аэропорт" являются - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%). Управляющим партнером ОАО "Хабаровский аэропорт" является Константин Басюк.

ОАО "Авиакомпания "Аврора" - дальневосточная авиакомпания, созданная в сентябре 2013 года путем ребрендинга и слияния двух дальневосточных авиакомпаний - ОАО "Авиакомпания "Сахалинские Авиатрассы" и ОАО "Владивосток Авиа", входивших в Группу Аэрофлот. 51% акций ОАО "Авиакомпания "Аврора" находится в собственности ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% принадлежат Сахалинской области.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка