О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черные ящики" с псковского самолета Ан-24 переданы на исследование

"Черные ящики" с пассажирского самолета компании "Псковавиа" Ан-24 переданы на исследование

"Черные ящики" с пассажирского самолета компании "Псковавиа" Ан-24 переданы на исследование. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в отделе расследования и профилактики авиационных событий Управления инспекции по безопасности полетов Росавиации.

"Средства объективного контроля, проще говоря, "черные ящики", сданы в госцентр безопасности полетов. На комплексное исследование, в данном случае речь идет о нем, отводится 60 суток, то есть два месяца", - рассказал собеседник агентства и добавил, что по его результатам будет составлен отчет комиссии Росавиации, созданной специально для расследования случившегося.

"Произошедшее классифицируется как серьезный инцидент. Слава богу, что это не закончилось авиационным происшествием", - добавил источник.

Напомним, утром 22 января пассажирский самолет Ан-24, следовавший рейсом Псков - Москва, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Домодедово". В результате инцидента никто не пострадал, однако работа аэропорта была ограничена.

Командиром самолета Ан-24, с которым произошло это ЧП, являлся сам директор компании "Псковавиа" Александр Туманов. Он отвечать на вопросы ПАИ отказался, предложив дождаться официального комментария....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковское Агентство Информации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка