О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае работники завода осуждены за некачественный ремонт вертолета

В Хабаровском крае главный инженер 12-го Авиаремонтного завода и начальник группы надежности завода признаны виновными в некачественном ремонте военного вертолета Ми-24

В Хабаровском крае главный инженер 12-го Авиаремонтного завода Владимир Капийчук и начальник группы надежности завода Юрий Веротченко признаны виновными в некачественном ремонте военного вертолета Ми-24, потерпевшего крушение в 2009 году, и приговорены к 4,5 года колонии, сообщает пресс-служба СК РФ.

По амнистии, объявленной в декабре прошлого года по случаю 20-летия принятия Конституции РФ, один из них - Веротченко - от наказания освобожден. Местом отбывания наказания Капийчука назначена колония-поселение.

Вертолет Ми-24П разбился в Саратовской области в феврале 2009 года. В результате катастрофы три члена экипажа погибли. Согласно заключению экспертов, причиной трагедии явилось "усталостное разрушение рычага поворота лопасти". Следствие установило, что перед катастрофой ремонт вертолета провел 12-й Авиаремонтный завод....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка