О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беларусь и Россия создадут межгосударственный научно-образовательный центр гражданской авиации

Беларусь и Россия создадут межгосударственный научно-образовательный центр гражданской авиации

Беларусь и Россия создадут межгосударственный научно-образовательный центр гражданской авиации. Соответствующий договор подписали начальник Минского государственного высшего авиационного колледжа Александр Лапцевич и ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев, сообщили БЕЛТА в пресс-службе российского вуза.

Стороны решили объединять усилия для решения задач, связанных с проведением научных исследований в области совершенствования и разработки авиационной техники и безопасности полетов. Совместное использование интеллектуальных, материально-технических и информационных ресурсов учебных учреждений, реализующих образовательные программы разных уровней, будет способствовать развитию межгосударственной системы непрерывного профессионального образования. Подписанный документ направлен также на формирование единой системы подготовки квалифицированных авиационных специалистов и преподавательских кадров Беларуси и России....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка