О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Group примет участие в выставке Defexpo 2014 в Индии

Первое международное шоу, в котором Airbus Group примет участие под новым брендом

Демонстрация ряда передовых продуктов. Первое международное шоу, в котором Airbus Group примет участие под новым брендом. В выставке участвуют подразделения Группы: Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters.

Airbus Group примет активное участие в восьмой по счету выставке Defexpo India, которая пройдет с 6 по 9 февраля 2014 года в выставочном центре Pragati Maidan в Нью-Дели. В ходе выставки Группа совместно с подразделениями Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters продемонстрируют широкую линейку передовых продуктов, технологий и услуг (зал 11, стенд 19).

"Defexpo - важное мероприятие, посвященное обеспечению безопасности на суше и на море, а также вопросам национальной безопасности. Выставка предоставляет безупречную платформу для взаимодействия с клиентами и потенциальными партнерами. Так как с 1 января 2014 года EADS провела ребрендинг и была реорганизована в Airbus Group, это будет первое событие, где компания предстанет под новым брендом", - сказал Ив Гийом (Ives Guillaume), президент индийского подразделения Airbus Group.

"Мы инвестируем в расширение нашего производственного и технологического присутствия в Индии, рассматривая эту страну не просто как рынок, а как стратегически важный ресурсный центр для Группы. Это приглашение к сотрудничеству, которое мы хотели бы донести до нашей аудитории при помощи данного мероприятия", - добавил он.

Airbus Group включает в себя три подразделения: Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. В то время как деятельность Airbus сосредоточена на гражданской авиации, Airbus Helicopters (ранее носившее название Eurocopter) занимается вопросами гражданской и военной вертолетной отрасли. Деятельность Airbus Defence and Space охватывает все космические и оборонные проекты бывших подразделений Cassidian, Astrium и Airbus Military.

Airbus Group - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2012 года Группа, включая компании Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, получила доход в размере 56,5 млрд евро. По состоянию на конец 2012 года в Группе работало более 140 000 человек.

AS550 C3 Fennec: Представленный в тендере на закупку 197 вертолетов наблюдения и разведки для ВВС Индии, AS550 C3 Fennec может осуществлять миссии в условиях жаркого климата. В вертолете, созданном для операций на предельно малой высоте, сочетаются мощность, маневренность и огневая мощь.

AS565 MBe Panther: AS565 MBe в комплектации для осуществления морских миссий был предложен индийским военно-морским силам, выразившим намерение закупить 56 морских вертолетов общего назначения и 16 вертолетов корабельного базирования для индийской береговой охраны. Это всепогодный многоцелевой вертолет легкого/среднего класса, способный выполнять взлетно-посадочные операции с палуб кораблей, нефтяных платформ или наземных баз для широкого спектра задач, таких как наблюдение на водном пространстве, спасение на воде, эвакуация, снабжение, патрулирование водных пространств, контртеррористическая деятельность, противолодочная и противоподлодочная оборона.

EC725: EC725 является экономичным и многофункциональным вертолетом для поисково-спасательных работ в ходе спецопераций и боевых действий, а также перевозки нуждающихся в медицинской помощи военнослужащих, что требует высокой производительности, точности навигации и сохранения боеспособности. 14 ЕС725 предназначены для служб береговой охраны Индии для берегового базирования. Проведение полевых оценочных испытаний намечено на 2014 год. ЕС725 с комплексом оборудования для ведения боевых действий на море (противолодочная и противоподлодочная оборона, ASW/ASuW), включающим радар, сонар, радиогидроакустический буй и консоли SENSO с соответствующим вооружением (противокорабельные ракеты, противолодочные торпеды и глубинные бомбы), в количестве 120 военно-морских многоцелевых вертолетов и 14 вертолетов берегового базирования предназначены для Служб береговой охраны Индии.

C295: С295 - тактический транспортный самолет, который Airbus Group планирует предложить ВВС Индии для замены самолетов средней дальности Avro. Этот многофункциональный самолет заслужил репутацию выносливой, надежной и высокопроизводительной "рабочей лошадки" с исключительными экономическими характеристиками полного срока эксплуатации и производительности на коротких и грунтовых взлетно-посадочных полосах. На сегодняшний день 106 из 123 заказанных самолетов С295 были переданы заказчикам и находятся в эксплуатации в 14 странах мира.

TANAN 300: TANAN 300 - тактический дизельный беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки, предназначенный для наблюдения на водных пространствах. Беспилотник способен выполнять миссии продолжительностью до восьми часов на расстояниях до 180 км с полезной нагрузкой 50 кг.

SPEXERTM 2000: SPEXERTM 2000 - высокопроизводительный радар берегового наблюдения, способный выявлять, отслеживать и классифицировать даже небольшие морские, сухопутные и низколетящие воздушные цели. Созданный на базе новейшей технологии Active Electronically Scanned Array (AESA), многолучевой радар способен заменить сразу несколько стандартных вращающихся радаров.

MILDS F AN/AAR-60 (V)2: система предупреждения о ракетном запуске MILDS F AN/AAR-60 (V2) была разработана для защиты истребителя и экипажа от ненаблюдаемых запусков ракет теплового наведения (например ПЗРК). Оборудование отличается низким процентом ложных тревог, высокой скоростью распознавания/подачи сигнала и автоматическим запуском противоракетных мер. Система оптимизирована (малый вес и габариты) для установки на фюзеляж истребителя и состоит на вооружении воздушных сил нескольких европейских государств.

SferiSense 300: SferiSense 300 - основанная на лазерных технологиях система защиты вертолетов от столкновений с трудноразличимыми объектами, такими как тонкие провода. SferiSense 300 способна засекать любые препятствия или опасности рельефа с вероятностью определения свыше 99,5% в секунду.

SCOTPatrol SPM800X: SCOTPatrol - морской терминал нового поколения, предназначенный для усиления спутниковой связи с кораблями малой размерности, такими как катера береговой охраны. Обладающий способностью передавать большие объемы данных через диапазоны Ku, Ka, и X, SCOTPatrol может использоваться как удаленный ретранслятор видео-, многоспектрального и радиолокационного изображения, исходящего от объектов разведки, наблюдения и рекогносцировки, таких как беспилотные вертолеты.

AirPatrol: AirPatrol - передовой спутниковый терминал, совместимый с любыми типами воздушных судов, в том числе с беспилотниками. Продукт был разработан в ответ на растущий спрос со стороны военных сил и прочих покупателей, все в большей степени полагающихся на защищенную передачу видео-, многоспектрального и радиолокационного изображения, в частности с беспилотных летательных аппаратов.

Skywan 5G: Skywan 5G - спутниковый модем нового поколения, максимально упрощающий работу со спутниковой связью. Модем эффективно использует канал связи в работе с голосовыми и видео- приложениями и приложениями обработки данных, поддерживает сети звездной, полносвязной, многоцентровой и гибридной топологий; технологию связи в движении.

DeckFinder: DeckFinder - радиосистема локального позиционирования, независимая от глобальной навигационной спутниковой системы, с точностью значительно превышающей показатели спутниковых аналогов. Система была разработана для осуществления полностью автоматизированного взлета и посадки вертолетов и беспилотных аппаратов вертикального взлета.

THR880i, THR9i, TH1n TETRA mobile radios: решения Airbus Defence and Space в области персонального мобильного радио используются 280 экстренными службами в 74 странах. TH1n - самое легкое и компактное в мире устройство стандарта радиосвязи TETRA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка