О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Люфтганза" в связи с забастовкой авиадиспетчеров в Австрии отменит 12 рейсов

Авиакомпания "Люфтганза" из-за забастовки авиадиспетчеров в Австрии отменит 30 января 12 рейсов

Авиакомпания "Люфтганза" из-за забастовки авиадиспетчеров в Австрии отменит 30 января 12 рейсов.

Как сообщили в компании, это коснется полетов, осуществляемых между рядом германских городов и австрийских - Веной, Линцем и Грацем. В то же время "Австрийские авиалинии" (дочерняя компания "Люфтганзы") сохраняет свой полетный график без изменений, но призывает пассажиров следить за расписанием и предупреждает о возможных задержках.

Как ожидается, забастовка в аэропорту Вены начнется в 08:00 по местному времени (11:00 мск) и продлится несколько часов.

Эта акция протеста является частью забастовок, организованных координационным комитетом европейских профсоюзов авиадиспетчеров (ATCEUC, против планов Евросоюза по реализации инициативы "Открытое европейское небо". Она направлена на либерализацию и реформирование системы контроля за полетами самолетов в странах ЕС. По мнению авторов проекта, реализация этой инициативы позволит увеличить пассажиропоток европейской авиации и снизить ее издержки. Диспетчеры опасаются, что главная цель программы заключается в экономии средств, что приведет к увольнениям сотрудников отрасли и негативно отразится на безопасности полетов.

В целом, европейская стачка затронет работу воздушных гаваней 28 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка