О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" подвела итоги 2013 года

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (АВС), крупнейшая российская грузовая авиакомпания, входящая в Группу компаний "Волга-Днепр", за 2013 год перевезла 340 000 тонн грузов в рамках своей маршрутной сети, соединяющей Европу, Азию, Россию и Северную Америку

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (АВС), крупнейшая российская грузовая авиакомпания, входящая в Группу компаний "Волга-Днепр", за 2013 год перевезла 340 000 тонн грузов в рамках своей маршрутной сети, соединяющей Европу, Азию, Россию и Северную Америку, что на 5% превышает показатели прошлого года.

Рост был зафиксирован на всех основных направлениях. FTK вырос на 15% в 2013 году, при этом средний процент коммерческой загрузки составил 72%, что на 1,7 процентных пункта превышает показатели предыдущего периода.

В 2013 году, несмотря на непростую ситуацию на рынке, "ЭйрБриджКарго" продолжила следовать стратегии модернизации флота и ввела в эксплуатацию два  грузовых самолета нового поколения Боинг 747-8F. С получением пятого Боинг 747-8F авиакомпания завершила первый этап модернизации воздушного парка, который начался два года назад. Инвестирование в новые самолеты позволило снизить средний возраст воздушного флота авиакомпании с 9 лет в конце 2011 года до 3 в конце 2013. В настоящее время флот авиакомпании "ЭйрБриджКарго" - один из наиболее молодых в авиагрузовой индустрии.

"Стремление к совершенству в условиях меняющейся экономической ситуации сделал нас лучше в том, чем мы занимаемся. Наш молодой эффективный флот позволит и дальше расширять маршрутную сеть и сервисы, предлагаемые заказчикам, а также поддерживать высокое качество нашего продукта. Такие характеристики Боинг 747-8F, как, например, увеличенная загрузка, дают нашим заказчикам дополнительные преимущества. В настоящее время парк АВС является одним из самых молодых грузовых парков в индустрии и соответствует самым высоким экологическим стандартам", - сказал Денис Ильин, Исполнительный президент авиакомпании "ЭйрБриджКарго".

АВС получила свой первый Боинг 747-8F в январе 2012 года, второй и третий - в марте и декабре 2012 года. Четвертый Боинг 747-8F был введен в эксплуатацию в сентябре прошлого года. В рамках программы модернизации флота АВС вывела из парка более старые самолеты: два Боинг 747-200F, один Боинг 747-300F и Боинг 747-400ERF. В 2014 году флот авиакомпанию покинет еще один Боинг 747-400ERF.

В 2013 году "ЭйрБриджКарго" присоединилась к олимпийскому движению. В рамках "грузового супермаркета" Группы компаний "Волга-Днепр" в Сочи было доставлено 126 тон вещательного и 214 тон осветительного оборудования для Зимних Олимпийских Игр. Оба рейса были выполнены на бортах Боинг 747 и Боинг 737.

"АВС предлагает заказчикам удобные логистические решения по доставке грузов в разные точки планеты, как с использованием собственного парка, так и с использованием емкостей авиакомпаний-партнеров. Это хороший пример потенциальных возможностей "грузового супермаркета" Группы компаний "Волга-Днепр", - добавил Денис Ильин.

Выполнение чартерных рейсов в Сочи должно было прежде всего удовлетворить потребности компаний, занятых в строительстве различных Олимпийских инфраструктурных объектов, а также обеспечить своевременную и безопасную доставку спортивного оборудования и материалов.

В конце 2013 года авиакомпания "ЭйрБриджКарго" успешно прошла аудит IOSA и подтвердила соответствие своей деятельности стандартам Международной Ассоциации воздушного транспорта (IATA). Продление сертификата подтверждает соответствие производственных процессов "ЭйрБриджКарго" самым высоким международным требованиям по соблюдению авиационной безопасности.

В 2014 году авиакомпания планирует сконцентрировать свои усилия на поддержании высокого уровня качества предоставляемых услуг, а также экономической конкурентоспособности и операционной эффективности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "AirBridge Cargo"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка