О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Гражданские самолеты Сухого" заменят SSJ-100 "Аэрофлота" на версию full к середине года

Производитель самолета Sukhoi Superjet 100 компания "Гражданские самолеты Сухого" в первой половине 2014 года заменит все самолеты Sukhoi Superjet 100 в спецификации light на версию full в авиакомпании "Аэрофлот"

Производитель самолета Sukhoi Superjet 100 компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС, входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) в первой половине 2014 года заменит все самолеты Sukhoi Superjet 100 в спецификации light на версию full в авиакомпании "Аэрофлот", сообщила пресс-служба ГСС.

"К настоящему времени в авиакомпанию было передано шесть самолетов SSJ100 в спецификации full, - говорится в сообщении. - "Аэрофлот" в соответствии с договором с ГСС возвращает находившиеся ранее в эксплуатации у авиакомпании самолеты в спецификации light. Данные воздушные суда поставляются в другие авиакомпании, заинтересованные в приобретении самолетов SSJ100, выведенных из эксплуатации "Аэрофлота".

Пятый и шестой самолеты Sukhoi Superjet 100 в спецификации full перелетели из Центра передачи ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" /Жуковский/ к месту базирования авиакомпании "Аэрофлот" в Международный аэропорт Шереметьево 29 и 30 января 2014 года. Лайнеры получили бортовые номера RA-89023 и RA-89032.

Ранее, 31 декабря 2013 года авиакомпания "Аэрофлот" получила четвертый самолет SSJ100 с бортовым номером RA-89022 расширенной комплектации. Четвертый самолет SSJ100 в спецификации full приступил к выполнению коммерческих рейсов в начале января.

Авиакомпания "Аэрофлот" - крупнейший эксплуатант Sukhoi Superjet 100. С начала эксплуатации в авиакомпании данный тип воздушных судов выполнил более 18 тыс. коммерческих рейсов, общей продолжительностью свыше 27 тыс. летных часов, напомнили в ГСС.

В 2014 году ГСС продолжит поставки Sukhoi Superjet 100 в рамках заключенного между компаниями контракта на 30 самолетов данного типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка