О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Костромские власти продадут 75 процентов акций авиапредприятия

В программу приватизации государственного имущества Костромской области на 2014-2016 годы областные депутаты внесли авиапредприятие и тепличный комбинат

В программу приватизации государственного имущества Костромской области на 2014 - 2016 годы областные депутаты внесли авиапредприятие и тепличный комбинат.

По словам председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Костромской облдумы Сергея Галичева, деньги от продажи акций предприятий пойдут на погашение дефицита бюджета.

- Акции тепличного предприятия продаются полностью, - сообщил Галичев. - От их реализации мы ожидаем приблизительно 200 миллионов рублей.

Областное авиапредприятие, в состав которого входит аэропорт "Сокеркино", предполагается продать частично (75 процентов акций) за 60 миллионов рублей.

- Пакет акций авиапредприятия будет реализован частично, ждем сюда инвестора, которому предстоит содержание и реконструкция аэропорта, - пояснил Сергей Галичев. - Предполагается, в частности, обсудить с инвестором, как будет содержаться и использоваться взлетно-посадочная полоса. Подойдем к разговору очень внимательно, поскольку речь идет об оказании услуг на территории области. Если перелеты за пределы области сегодня дотируются из федерального бюджета, то обеспечение воздушного сообщения с северо-востоком, работа санитарной авиации - это забота региона.

По словам Сергея Галичева, процедура рыночной оценки предприятий пройдет в феврале, затем состоятся торги. Власти сообщают, что потенциальный покупатель, известивший о намерении приобрести пакет акций авиапредприятия, уже есть....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка