О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасность полетов - приоритет Хелипорта "Москва"

Хелипорт "Москва", который в ближайшее время станет крупнейшим вертолетным центром в мире, уделяет особое внимание обеспечению безопасности полетов

Хелипорт "Москва", который в ближайшее время станет крупнейшим вертолетным центром в мире, уделяет особое внимание обеспечению безопасности полетов. Каждый день Хелипорт доказывает, что вертолет - это надежный вид транспорта.

По статистике, авиаперелеты в 22 раза безопаснее, чем поездки на автомобиле. Из всех видов транспорта именно авиационный держит пальму первенства по надежности. Однако чтобы обеспечить это лидерство, требуется качественный авиапарк, а также слаженная работа пилотов, инженеров и диспетчеров.

Безупречное состояние авиационного фонда - это одна из главных целей Хелипорта "Москва". Авиапарк Хелипорта пополняется только новыми современными вертолетами. Например, Хелипорт "Москва" стал первым в России покупателем вертолетов Eurocopter EC130 T2. Они отличаются беспрецедентной надежностью благодаря отработанной технологии и унифицированным с другими моделями компонентам.

Также для расширения своего авиапарка Хелипорт "Москва" приобретает зарекомендовавшие себя вертолеты Eurocopter AS350 B3, Robinson R44, Robinson R66. Интересный факт: статистика отказов двигателей вертолетов Robinson по всему миру остается на нулевом уровне. Но даже в случае отказа двигателя вертолет способен совершить посадку в режиме авторотации. По этому и другим параметрам безопасности вертолеты Robinson остаются самыми надежными в мире.

Не стоит забывать, что гарантией безопасности является не только исправность вертолета, но и человеческий фактор. И здесь на первое место выходит высокая квалификация пилотов. В Хелипорте "Москва" работают пилоты-инструкторы с налетом более 8 000 часов. Это профессионалы, которые не только выполняют полеты на вертолетах, но и имеют право обучать пилотированию. С такими мастерами своего дела уверенно чувствуешь себя при перелетах на любое расстояние.

Важным элементом безопасности полетов является техническое оснащение. Для пилотов Хелипорта "Москва" закуплены самые современные модели навигационных систем, а также лучшие аэронавигационные приборы, такие как радиочастотные высотомеры, отличающиеся точностью измерений.

Также в целях безопасности на территории Хелипорта "Москва" оборудована площадка для взлета и посадки вертолетов в темное время суток, получившая название "Ночной старт". Взлетно-посадочная площадка оснащена дневным и ночным светосигнальным оборудованием, имеет светоотражающее покрытие. Теперь даже в ночное время пилоты могут совершать безопасные взлет и посадку.

Специалисты Хелипорта "Москва" продолжают работу по повышению надежности полетов. Этот ежедневный труд гарантирует, что куда бы ни вылетали пассажиры, их путешествие пройдет безопасно и по плану....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка