О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГИБДД борется с незаконными таксистами на территории аэропорта Владивосток

Госавтоинспекцией во взаимодействии с сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Приморскому краю на прилегающей территории аэропорта Владивосток несколько дней назад было проведено профилактическое рейдовое мероприятие "Такси"

Госавтоинспекцией во взаимодействии с сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Приморскому краю на прилегающей территории аэропорта Владивосток несколько дней назад было проведено профилактическое рейдовое мероприятие "Такси". Цель мероприятия - пресечение нарушений правил дорожного движения и выявление водителей, нелегально осуществляющих перевозки пассажиров.

За несколько часов работы полицейские проверили более тридцати автомашин, предоставляющих услуги такси, из них у четырех перевозчиков не оказалось соответствующих документов.

Пресс-служба приморского отделения ГИБДД напоминает, что предпринимательскую деятельность по оказанию услуг пассажирских перевозок могут осуществлять юридические лица либо индивидуальные предприниматели при наличии специального разрешения (лицензии) на оказание данной услуги.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует гражданам при пользовании услугами пассажирского транспорта интересоваться о наличии необходимых документов. Садясь в машину к "частнику" пассажир должен осознавать, что, возможно, подвергает опасности свою жизнь и здоровье. Ни автомашина, ни водитель не проходят проверку перед выходом на линию, в то время, когда для легальных перевозчиков проверка механика и медика обязательна. Кроме того, нелегальные извозчики зачастую не соблюдают режим труда и отдыха, что значительно сказывается на их состоянии, здоровье и реакции. К тому же, при совершении дорожно-транспортного происшествия пассажиру будет сложно предъявить претензии по возмещению морального и материального вреда к частному лицу.

В отношении четырех водителей были составлены административные материалы за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта. Теперь им грозит штраф в размере пятидесяти тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Золотой Рог». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка