О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египетская авиация разбомбила базу боевиков у границы с Израилем

Вертолеты Apache египетских ВВС нанесли в ночь на пятницу серию ракетных ударов по базе боевиков-исламистов, располагавшейся в районе Шейх Зуэйд, южнее границы с сектором Газа, примерно в 10 км от границы с Израилем

Вертолеты Apache египетских ВВС нанесли в ночь на пятницу серию ракетных ударов по базе боевиков-исламистов, располагавшейся в районе Шейх Зуэйд, южнее границы с сектором Газа, примерно в 10 км от границы с Израилем.

Речь идет о беспрецедентной операции вооруженных сил Египта на Синайском полуострове: по базе террористов было выпущено более 60 ракет. Очевидно, есть убитые и раненые, но их число пока неизвестно, сообщает NEWSru.co.il.

По имеющимся данным, уничтожена база террористов из группировки "Ансар Байт аль-Макдис", которые взяли на себя ответственность за ракетный обстрел израильского города Эйлат, осуществленный 20 января.

Отметим, на большей части территории северного Синая сейчас проходит спецоперация египетской армии против многочисленных экстремистских группировок.

Различные джихадистские группы стали активнее действовать на севере Синая в последние два года в связи с кризисом в системе безопасности Египта после смены власти в 2011 году. Количество атак боевиков многократно возросло в начале июля после отстранения военными от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. В общей сложности на Синае после свержения Мурси погибли более 50 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка