О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Протон-ПМ" Выбрали и наградили лучших рационализаторов

Прошло награждение работников ОАО "Протон-ПМ", предложивших и внедривших в 2013 году лучшие рационализаторские предложения, направленные на совершенствование технологических и производственных  процессов на предприятии

Прошло награждение работников ОАО "Протон-ПМ", предложивших и внедривших в 2013 году лучшие рационализаторские предложения, направленные на совершенствование технологических и производственных  процессов на предприятии. Конкурс проводился в двух номинациях - среди молодежи и опытных работников. Мероприятие нацелено на выявление и поощрение наиболее активных, технически грамотных и инновационно мыслящих инженерных кадров, способных генерировать идеи и успешно их реализовывать.

В финал конкурса прошли 42 работника предприятия, представившие 21 техническое решение. При оценке особое внимание уделялось новизне изобретательской мысли. Всего же в 2013 году в ОАО "Протон-ПМ" было внедрено 52 рацпредложения, которые позволят сэкономить порядка 21,3 млн. рублей в год. В номинации "Молодежь" победителями стали работники цеха 79 - Андрей Баев и Олег Лавриненко - они предложили новую технологию для выполнения ремонта мотор-шпинделей. Техническое решение ребят позволит ежегодно экономить порядка 435 тыс. рублей. В номинации "Работники предприятия старше 35 лет" первое место было присуждено наладчику станков с программным управлением Олегу Кожевникову и ведущему специалисту центрального технологического отдела Андрею Лукину. Они придумали способ повысить прочность инструмента при механической обработке. Годовой экономический эффект от внедрения этого рацпредложения составит 305 тыс. рублей.

Для победителей корпоративного конкурса на лучшее рацпредложение предусмотрена денежная премия в размере 30 тыс. рублей. По 20 и 10 тыс. рублей получают работники, занявшие второе и третье места соответственно.

Игорь Арбузов, генеральный директор ОАО "Протон-ПМ":

- Участники и победители корпоративных конкурсов - это лучшие представители нашего коллектива. Их знания, опыт и профессиональные навыки позволяют предприятию сохранять уверенность не только в сегодняшнем успехе, но и в завтрашнем дне, дают основание полагать, что мы справимся со всеми стоящими перед нами задачами. Усилия, проявленные в конкурсной борьбе, превращаются в лучшие практики управления, высокие технологии, качество продукции и всех процессов предприятия.

ОАО "Протон-ПМ" - одно из ведущих предприятий аэрокосмической промышленности России, специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей РД-276, используемых в качестве энергетической установки первой ступени ракет-носителей тяжелого класса "Протон-М". Сегодня ОАО "Протон-ПМ" осваивает производство узлов и агрегатов двигателя нового поколения РД-191 для перспективного семейства ракет-носителей "Ангара". Предприятие является координатором программы развития инновационного кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка