О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авком-Д обслужит King Air-350 в Самаре

Центр технического обслуживания самолетов деловой авиации Авком-Д расширяет сеть линейных станций в России: в апреле 2014 года в самарском аэропорту Курумоч откроется новая станция линейного обслуживания воздушных судов

Центр технического обслуживания самолетов деловой авиации Авком-Д расширяет сеть линейных станций в России: в апреле 2014 года в самарском аэропорту Курумоч откроется новая станция линейного обслуживания воздушных судов. База создается специально для технической поддержки самолетов Beechcraft King Air-350 авиакомпании "Эйр Самара", полученных в рамках правительственной программы развития региональных перевозок. Договор на комплексное техническое сопровождение парка турбовинтовых King Air-350 перевозчика подписан в январе 2014 года.

Специалисты инженерно-технической базы Авком-Д будут проводить полный комплекс работ по подержанию летной годности самолетов King Air-350: линейное и периодическое ТО, а также такой ресурсоемкий и редкий в России тип обслуживания как замена и ремонт силовых установок РТ-6 производства Pratt & Whitey Canada. Авком-Д - единственный в России и странах СНГ провайдер услуг, получивший сертификат на выполнение всех видов работ на двигателе РТ-6, установленном на 30% всех турбовинтовых гражданских самолетов в мире. Являясь авторизированным центром производителя Rockwell Collins, компания Авком также будет обслуживать навигационное оборудование Pro Line 21, установленное на самолетах King Air-350 авиакомпании "Эйр Самара". Наиболее сложные виды работ, требующие специального высокотехнологичного оборудования и соответствующей квалификации инженеров, будут проводиться в базовом центре Авком-Д, расположенном в столичном аэропорту Домодедово.

Открытие новой базы компании Авком-Д в Самаре позволит и другим эксплуатантам King Air-350 в Приволжском Федеральном округе оперативно получать услуги по линейному обслуживанию, оптимизировать издержки и время на ожидание специалистов из столичного региона. Помимо этого, открытие представительства Авком-Д в регионе создаст новые рабочие места для высококвалифицированных специалистов из Самары.

Группа компаний Авком - старейший игрок на российском рынке деловой авиации. В состав группы компаний входят центр деловой авиации в аэропорту Домодедово "Авком-Д", авиакомпания деловой авиации Jet Travel Club, Международный центр бизнес-авиации в Раменском. ГК Авком является лидером в техническом облуживании бизнес-джетов на территории России, располагая базами ТО и станциями линейного обслуживания в Москве и Иркутске. Компания является единственным в России провайдером услуг по техническому обслуживанию самолетов бизнес-авиации, имеющим сертификат EASA на выполнение периодических форм ТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авком-Д». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка