О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier Q400 авиакомпании "Якутия" вынужденно сел обратно в Тель-Авиве

29 января 2014 года воздушное судно Bombardier Q400 авиакомпании "Якутия", вылетевшее из Краснодара в Тель-Авив, вернулось в аэропорт вылета через 35 минут после взлета

29 января 2014 года воздушное судно Bombardier Q400 авиакомпании "Якутия", вылетевшее из Краснодара в Тель-Авив, вернулось в аэропорт вылета через 35 минут после взлета. Причиной вынужденной посадки стали показатели бортовых приборов. Экипаж принял решение вернуться в Краснодар, чтобы избежать проблем в полете, и произвести проверку работы систем самолета.

На рейс было зарегистрировано 24 пассажира.

На время задержки пассажиры были размещены в гостинице, обеспечены напитками и горячим питанием.

После осмотра воздушного судна специалистами было зафискировано, что двигатели Bombardier Q400 находятся в исправном состоянии. После завершения диагностики самолет приступил к выполнению рейсов по регулярному расписанию.

Пассажирам было предложено вылететь 30 января мо маршруту Краснодар - Стамбул - Тель-Авив, либо обменять билеты на прямой рейс Краснодар - Тель-Авив 05.02.2014. 10 пассажиров вылетело в Стамбул для дальнейшего следования в Тель-Авив, 8 - перенесли дату своего полета, 6 - не сообщили своего решения.

Создана комиссия для расследования данного случая, сообщает пресс-служба ОАО "Авиакомпания "Якутия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка