О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белоруссия модернизирует свои истребители Су-27

Белоруссия отремонтирует и модернизирует находящиеся на вооружении ее армии истребители Су-27

Белоруссия отремонтирует и модернизирует находящиеся на вооружении ее армии истребители Су-27, заявил председатель государственного военно-промышленного комитета страны Сергей Гурулев журналистам в пятницу в Минске.

В 2013 году белорусская армия приняла решение снять Су-27 с вооружения в связи с исчерпанием их летного ресурса, но президент Белоруссии Александр Лукашенко, посещая 61-ю истребительную авиабазу, не согласился с таким решением и велел изучить вопрос о продлении ресурса этих самолетов.

"Министерство обороны пришло к выводу, совершенно правильно, что эти самолеты имеют возможность для развития и модернизации. <…> Мы (госкомвоенпром Белоруссии) готовы провести глубокую модернизацию", — сказал Гурулев.

По его словам, предполагается, что самолет получит современную авионику, новые средства поражения и защиты. В частности, самолет будет оснащен новым оружием "воздух-воздух" и "воздух-земля".

В настоящее время белорусская армия имеет в своем распоряжении более 10 Су-27, которые базируются в 61-й авиабазе под Барановичами (Брестская область)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка