О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиппины купили у Индонезии транспортные самолеты

Командование ВВС Филиппин заключило с индонезийской компанией PT Dirgantara Indonesia контракт на поставку двух легких транспортных самолетов NC212i

Командование ВВС Филиппин заключило с индонезийской компанией PT Dirgantara Indonesia контракт на поставку двух легких транспортных самолетов NC212i, сообщает Jane"s. Сумма сделки составила 814 миллионов филиппинских песо (около 61 миллиона долларов). Индонезийская компания рассчитывает поставить самолеты заказчику в течение 548 календарных дней с момента поступления авансового платежа.

В составе ВВС Филиппин NC212i, созданные на базе транспортника C212-400, будут использоваться для переброски военных и грузов, а также в гумманитарных и поисково-спасательных операциях. Для филиппинских военных самолеты будут поставлены с цифровой кабиной пилотов и автопилотами. Другие подробности относительно заключенного соглашения не уточняются. Покупка NC212i произведена в рамках программы Филиппин по модернизации ВВС.

NC212i способен развивать скорость до 370 километров в час и совершать полеты на расстояние до 1,8 тысячи километров. Самолет предназначен для перевозки до 24 бойцов или 2,7 тонны грузов. Дополнительно NC212i может быть оснащен двумя точками подвески для вооружений массой до 500 килограммов, включая пушечные контейнеры и пусковые установки неуправляемых ракет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка