О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во всем нужна мера

Развитие региональной авиации не должно приводить к оттоку пассажиров с железной дороги. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с министром транспорта РФ Максимом Соколовым

Развитие региональной авиации не должно приводить к оттоку пассажиров с железной дороги. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

Недовольство главы государства вызвало пояснение чиновника о причинах снижения объемов пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте.

"Тот рост, который вы видите, в том числе полностью соответствует показателям развития и региональной авиации, чего раньше не было. Раньше она примерно в три-четыре раза развивалась медленнее, чем в целом авиационная отрасль, в перевозке пассажиров. Это тоже дало свой эффект, потому что больше пассажиров стал выбирать авиационный транспорт. Примерно 8,6 млн человек в прошлом году были перевезены региональными авиалиниями. Эта цифра примерно соответствует тому 5-процентному снижению, которое показало ОАО "Российские железные дороги" в дальнем следовании", - сказал министр. Он пообещал, что ведомство "будет работать" над сохранением баланса.

"В этом году мы не увеличивали тарифы, как это было в прошлом году, на перевозки дальнего следования", - пояснил Соколов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка