О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командующий объединением ВВС и ПВО Западного военного округа проверил выполнение поставок новейших образцов авиатехники на аэродром Остров

Новый командующий объединением ВВС и ПВО Западного военного округа генерал-майор Александр Дуплинский проверил организацию приема вертолетов Ка-52 "Аллигатор" авиационной частью армейской авиации в Псковской области

Новый командующий объединением ВВС и ПВО Западного военного округа генерал-майор Александр Дуплинский проверил организацию приема вертолетов Ка-52 "Аллигатор" авиационной частью армейской авиации в Псковской области.

"Процесс доставки вертолетов Ка-52 идет в плановом режиме. Самолеты Ил-76 и Ан-22 регулярно совершают рейсы с Дальнего Востока на наш аэродром с вертолетами на борту. В настоящий момент уже доставлено 9 единиц авиатехники. Остальные вертолеты будут доставлены в самое ближайшее время", отметил Александр Дуплинский в ходе поездки.

"После того, как вертолет поступает на аэродром Остров, сразу начинается процесс его сборки. На первую декаду февраля у нас планируется облет первых собранных единиц", -подчеркнул командующий объединением.

Также командующий объединением ВВС и ПВО ЗВО проверил компьютерные классы теоретической подготовки летного состава и современные тренажерные комплексы, развернутые на территории авиационной части.

"В настоящий момент развернуты и полностью функционируют тренажеры для подготовки экипажей вертолетов Ми-28Н, Ка-52 и два тренажера на вертолеты Ми-8МТВ5. Данные тренажеры позволяют летчику более качественно подготовиться еще на земле, получить навык применения авиационных средств поражения, отработать порядок действий в нештатных ситуациях. В 2014 году планируется получение комплексов на вертолеты Ми-24 и Ми-35", заявил генерал Дуплинский.

Ранее командующий объединением ВВС и ПВО Западного военного округа уже проверил ход выполнения плана боевой подготовки в авиационных частях ЗВО в Воронежской, Курской, Ленинградской и Тверской областях, а также Ленинградском соединении противовоздушной обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка