О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Журналистам устроили экскурсию на стройплощадку нового терминала одесского аэропорта

30 января, по приглашению директора ООО "Международный аэропорт "Одесса" Виталия Портянко, журналисты телеканала "1+1" и информ-агентства "Одесса-Медиа" посетили строительную площадку нового терминального комплекса аэропорта

30 января, по приглашению директора ООО "Международный аэропорт "Одесса" Виталия Портянко, журналисты телеканала "1+1" и информ-агентства "Одесса-Медиа" посетили строительную площадку нового терминального комплекса аэропорта, чтобы лично наблюдать за процессом возведения этого важного для города инфраструктурного объекта.

Общение с администрацией аэропорта началось с представления чертежей нового терминала. На плане - ничего лишнего, построенный терминал будет гарантированно заполнен пассажирами, при этом его эксплуатация позволит предприятию работать эффективно, - уверены в одесском аэропорту.

На улице - 13 градусов мороза, порывы ветра - до 18 м/с. Пока Одесса борется со снежной стихией, на стройплощадке терминального комплекса одесского аэропорта продолжается работа. Погодные условия не позволяют вести высотные работы, поэтому строители выполняют устройство коммуникационных траншей для кабельных линий, делая при этом перерывы на обогрев и горячий чай.

Директор предприятия Виталий Портянко ведет журналистов в те залы, которые они несколько минут назад видели на чертежах в его кабинете. К примеру, самый большой зал - зал регистрации, имеет в высоту 12 метров и будет заполнен светом, поступающим через остекление крыши. В залах вылета будет достаточно места для обслуживания пассажиров 14 рейсов одновременно. Предусмотрено оборудование терминала специальными средствами для людей с ограниченными возможностями, в нем будут комната матери и ребенка, бизнес-залы, помещения для курения, точки общественного питания и магазины.

Строительный департамент уже ведет определение поставщиков оборудования, которое будет установлено в новом терминале. Накануне, 29 января состоялось вскрытие пакетов с тендерными предложениями на поставку аэромостов. Аэропорт получил предложения от представителей 4 ведущих мировых производителей этого аэропортового оборудования, из которых будет выбрано лучшее по цене и качеству. В следующем месяце будет проведен тендер по выбору поставщиков систем безопасности и видеонаблюдения. Как только будут завершены кровельные и фасадные работы, начнется монтаж и наладка внутренних систем терминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Одесса». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка