О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент подписал указ о передаче акций "Псковавиа" региону

Стопроцентный пакет акций авиакомпании "Псковавиа", который находится в федеральной собственности, в ближайшие полгода перейдет к администрации Псковской области. Соответствующий указ подписал сегодня Владимир Путин

Стопроцентный пакет акций авиакомпании "Псковавиа", который находится в федеральной собственности, в ближайшие полгода перейдет к администрации Псковской области. Соответствующий указ подписал сегодня Владимир Путин.

Как говорится в документе, акции передаются региону для привлечения инвестиций, направленных на модернизацию имущества перевозчика и развитие инфраструктуры аэропорта Пскова. До 2020 года администрация Псковской области должна привлечь на условиях государственно-частного партнерства не менее 1,2 миллиарда рублей.

Ранее появилась информация, что "Псковавиа" и "Росавиация" подписали контракт, согласно которому перевозчик получит около 200 миллионов рублей в рамках программы субсидирования региональных пассажирских авиаперевозок.

Деньги пойдут на частичное финансирование авиаперелетов по шести направлениям. В прошлом году самолеты псковского перевозчика уже летали из петербургского аэропорта "Пулково" в Псков, Апатиты, Вологду и Брянск. Кроме того, с февраля этого года "Псковавиа" открывает два новых маршрута из Санкт-Петербурга - в Курск и Петрозаводск. Согласно контракту, в осенне-зимний период перевозчик должен организовать по каждому направлению не меньше двух пассажирских рейсов в неделю, в весенне-летний период - не меньше трех в неделю.

Кстати

Администрация Псковской области ведет переговоры о приобретении в лизинг двух самолетов канадской компании Bombardier, рассчитанных на 50 мест. Современные суда перейдут в эксплуатацию к "Псковавиа" и пополнят пассажирский парк, который сейчас состоит из отечественных самолетов АН-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка