О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комитет капстроительства области требует с разработчиков проектной документации нового саратовского аэропорта 33,5 миллиона рублей

Комитет капитального строительства Саратовской области обратился в арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением к ОАО "Волгомост"

Комитет капитального строительства Саратовской области обратился в арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением к ОАО "Волгомост". Чиновники просят взыскать с предприятия 33 миллиона 563 тысячи рублей в качестве неустойки по государственному контракту от 8 декабря 2012 года. Предварительное судебное заседание пройдет 3 марта 2014 года.

Осенью 2012 года комитет капстроительства региона объявил о проведении открытого конкурса на разработку проектной и рабочей документации по объекту: "Строительство аэропортового комплекса Центральный" г. Саратов". Контракт стоимостью более 185 миллионов рублей тогда получило ОАО "Волгомост". Интересно, что второй претендент — омское ООО "Научно-производственное объединение "Мостовик" - предлагал произвести те же работы дешевле, за 179 миллионов рублей. Однако победило именно саратовское ОАО, доказавшее конкурсной комиссии, что выполнит заказ более качественно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Версия Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка