О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В РК в 2014 году будут открыты 15 новых авиамаршрутов - А.Жумагалиев

В Казахстане в 2014 году планируется открыть 15 новых авианаправлений, сообщил министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев  на коллегии ведомства

В Казахстане в 2014 году планируется открыть 15 новых авианаправлений, сообщил министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев на коллегии ведомства.

"В 2014 году мы планируем закупить  еще 14 воздушных судов и 15 новых международных маршрутов открыть со связью с Астаной, Алматой и  другими городами Казахстана", - сказал А. Жумагалиев.

По его словам, в 2013 году 13 новых воздушных судов было закуплено, открыты 15 новых международных маршрутов.

Касаясь вопроса  реконструкции взлетных полос, он сообщил завершены работы  в аэропортах в г. Тараз, Талдыкорган, также в этом году  министерство намерено  приступить к работе по приведению в надлежащий порядок взлетных полос в Петропавловске и Уральске.

Он напомнил, что  для предоставления качественных услуг со стороны аэропортов  создан единый оператор по управлению аэропортами.

По данным ведомства, в 2014 году парк воздушных судов будет обновлен 14 самолетами, из них 4-магистральные и 10-региональные.

Кроме этого, в 2014 году в аэропортах Астаны, Алматы и Актау планируется внедрение стандартов по обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями. Также запланирована реконструкция пассажирского терминала Международного аэропорта Астаны.

Как отмечают в министерстве, в сфере гражданской авиации деятельность министерства преимущественно будет направлена на успешное проведение в Казахстане аудита Международной организации гражданской авиации ИКАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал премьер-министра республики Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка