О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мэр Южно-Сахалинска уволился и займется строительством аэровокзала

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин покинул пост градоначальника

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин покинул пост градоначальника.

Как сообщил А.Лобкин в интервью сахалинскому интернет-порталу "Sakh.com" в пятницу, с 1 февраля он уходит в отпуск с последующим увольнением.

"Губернатор сделал мне интересное предложение, и я его принял. На этапе подготовки указа президента России о передаче в собственность Сахалинской области аэропортов региона я интересовался этими процессами и был в курсе дела. Когда решение было принято, Александр Хорошавин пригласил меня возглавить структуру, которая будет заниматься строительством в областном центре нового здания аэровокзала", - пояснил А.Лобкин.

"Я авиатор, и эта тема мне близка. Я согласился", - добавил он.

Как сообщалось ранее, выборы мэра областного собрания и городской думы Южно-Сахалинска состоятся в сентябре текущего года. Все это время, по словам А.Лобкина, обязанности мэра будет исполнять первый вице-мэр Сергей Надсадин.

А.Лобкин с 1992 по 2000 годы работал в авиакомпании "Сахалинские авиатрассы", пройдя путь от исполнительного директора до первого заместителя директора компании. С 2000 года возглавлял аэропорт Южно-Сахалинска, 6 июня 2003 года был назначен на пост гендиректора аэропорта "Толмачево".

2 октября 2005 года был избран мэром Южно-Сахалинска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка