О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" доставила из Красноярска на космодром Байконур телекоммуникационные космические аппараты "Экспресс - АТ1" и "Экспресс-АТ2"

3 февраля 2014 года авиакомпания "Полет" самолетом Ан-124-100 "Руслан" доставила из Красноярска на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур российские телекоммуникационные космические аппараты (КА) "Экспресс - АТ1" и "Экспресс-АТ2"

3 февраля 2014 года авиакомпания "Полет" самолетом Ан-124-100 "Руслан" доставила из Красноярска на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур российские телекоммуникационные космические аппараты (КА) "Экспресс - АТ1" и "Экспресс-АТ2".

Космические аппараты заказаны российским спутниковым оператором ФГУП "Космическая связь" и созданы компанией "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева".

Космические аппараты "Экспресс - АТ1" и "Экспресс-АТ2" имеют массы соответственно 1800 кг и 1250 кг.

Срок их активного существования составляет 15 лет.

Запуски космических аппаратов являются реализацией программы крупнейшего обновления российской орбитальной группировки спутников связи.

Выведенные на геостационарную орбиту космические аппараты "Экспресс - АТ1" и "Экспресс-АТ2" обеспечат обслуживание территории восточной и западной России современными услугами связи, телевещания и передачи данных.

Совместный запуск космических аппаратов будет осуществлен ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М".

Авиакомпания "Полет" с 1999 года является генеральным перевозчиком Роскосмоса и осуществляет транспортировку космической техники и оборудования в интересах Федеральной космической программы России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка