О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Астана" получит новый "Боинг-767" в мае 2014 года - Фостер

АО "Эйр Астана" получит новый Боинг-767 в мае текущего года

АО "Эйр Астана" получит новый Боинг-767 в мае текущего года, сообщил в понедельник глава этой авиакомпании Питер Фостер.

"Боинг 767" прибудет в мае этого года, еще "Боинги" мы ожидаем в 2017 и в 2019 годах", - сказал Фостер на коллегии министерства транспорта и коммуникаций.

Как сообщалось ранее, в феврале 2012 года "Эйр Астана" заключила контракт на поставку трех Боингов 767, два из которых, по словам главы компании, пришли в прошлом году. Кроме того, в рамках контракта компания получит три лайнера Boeing-787-8 Dreamliner.

По словам Фостера, в настоящее время воздушный флот компании состоит из 29 самолетов, включая 10 собственных, средний возраст парка составляет 6 лет. В прошлом году компанией было приобретено 6 новых судов, открыто 8 новых маршрутов, принято решение о строительстве в аэропорту Астаны собственного ангара....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка