О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благодаря качественной подготовке наземного комплекса аэропорта города Калининград (Храброво) к работе в условиях осенне-зимней навигации, отмен рейсов из-за неготовности аэродрома не было

Благодаря качественной подготовке наземного комплекса аэропорта города Калининград (Храброво) к работе в условиях осенне-зимней навигации, отмен рейсов из-за неготовности аэродрома не было

Благодаря качественной подготовке наземного комплекса аэропорта города Калининград (Храброво) к работе в условиях осенне-зимней навигации, в течение трех суток, несмотря на осадки в виде переохлажденного дождя, искусственные покрытия аэродрома поддерживались в состоянии, отвечающем требованиям обеспечения безопасности полетов. Отмен рейсов из-за неготовности аэродрома не было.

ЗАО "Аэропорт "Храброво":

Закрытое акционерное общество "Аэропорт "Храброво" образовано в конце 2009 года.

Калининградский аэропорт образован в 1945 году в Кенигсберге на базе одного из старейших аэродромов Европы, с которым связана история возникновения гражданской авиации в России. В 1922 году отсюда, еще до создания отечественной гражданской авиации, стартовала первая в России регулярная международная авиалиния Кенигсберг-Москва, которую эксплуатировало совместное Русско-германское общество "Дерулюфт".

С 1989 года аэропорт является международным.

В настоящее время ЗАО "Аэропорт "Храброво" является главным оператором, осуществляющим деятельность в аэропорту г. Калининграда.

Общее количество пассажиров, обслуженных в  аэропорту   "Храброво" ,  в период с января по декабрь 2013 года, составило 1 314 046 чел., что на 10,57 % больше, относительно того же периода 2012 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка