О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в очередной раз напомнил "Владивосток Авиа" о долгах перед воронежским ИФК за Ту-204

Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования воронежской лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" о взыскании задолженности почти в 5 млн долларов с "Владивосток Авиа" за поставку самолета Ту-204

Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования воронежской лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" о взыскании задолженности почти в 5 млн долларов с "Владивосток Авиа" за поставку самолета Ту-204, говорится в материалах суда.

Согласно данным, ИФК требовала вернуть 4,1 млн долларов задолженности за лизинг самолета, а еще 854 тыс. долларов составила неустойка.

В 2008 году воронежская компания передала перевозчику самолет Ту-204. Впоследствии задолженность была реструктуризирована с ноября 2011 года по июль 2012 года. Однако с июня 2012 года по май 2013 года компания и вовсе прекратила выплаты лизинговых платежей.

Суд счел доказательства ИФК обоснованными и полностью удовлетворил иск, обязав перевозчика погасить задолженность.

Отметим, что это не первое судебное разбирательство относительно задолженности владивостокской авиакомпании за самолеты Ту-204. А в декабре ИФК удалось выиграть аналогичный спор на взыскание 6 млн рублей.

При этом арбитражный суд Приморского края принял к производству иск "Аэро-груз" и  воронежского ОАО "Ильюшин Финанс Ко" о банкротстве авиакомпании "Владивосток Авиа". В то же время в рамках интеграции "Владивосток Авиа" в новую дальневосточную авиакомпанию "Аврора" программу полетов "Владивосток Авиа" в зимнем расписании продолжит "Аврора".

ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) является основным заказчиком гражданских самолетов, производимых Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на заводах в Воронеже (ВАСО - производитель Ил-96 и Ан-148) и Ульяновске ("Авиастар-СП" - производитель Ту-204). 48,4% акций компании принадлежат ОАО "ОАК", 21,39% - ООО "ВЭБ Капитал", еще 3,14% - гендиректору ИФК Александру Рубцову....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка