О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приговор авиадебоширу Кабалову огласят 4 февраля

Мособлсуд 4 февраля огласит приговор авиадебоширу Сергею Кабалову, признанному виновным в попытке угоне самолета

Мособлсуд 4 февраля огласит приговор авиадебоширу Сергею Кабалову, признанному виновным в попытке угоне самолета. Об этом сообщает корр. ИТАР-ТАСС из зала суда.

"Суд удаляется для вынесения приговора. Он будет оглашен 4 февраля в 11.00", - заявил судья Сергей Стародубов.

В ходе слушаний прокурор попросил приговорить Кабалова к 8,6 года лишения свободы строгого режима с ограничением свободы на год. Адвокаты подсудимого попросили суд вынести справедливое решение и назначить максимально мягкий приговор.

Ранее Кабалов был единогласно признан виновным в покушении на угон самолета. По версии следствия, только действия экипажа не позволили ему завершить преступление. В то же время присяжные сочли Кабалова заслуживающим снисхождения по этому пункту обвинения.

Однако присяжные признали Кабалова виновным в оскорблении членов экипажа и их избиении. Из вердикта коллегия исключила лишь упоминание о нанесении Кабаловым ударов по лицу бортпроводника Дениса Вахина.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 11 января 2013 года на борту самолета, следовавшего рейсом Москва - Хургада. Кабалов был объявлен в международный розыск. 7 марта его задержали в Гродненской области Белоруссии, а через два месяца доставили в Москву и поместили в СИЗО. Статья, по которой обвиняется Кабалов, предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка