О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Иран намерен строить собственные истребители и тренировочные самолеты

Иран намерен строить собственные истребители и тренировочные самолеты

Иран намерен строить собственные истребители и тренировочные самолеты. В том числе речь идет об истребителях Saeqeh (Thunder, "Гром"), которые можно дозаправлять в воздухе, сообщило 3 февраля агентство Фарс.

Помимо прочего есть планы модернизации имеющихся на вооружении иранских ВВС французских истребителей "Мираж". Они будут оснащены новым оборудованием, а также оружием. "Мы ставим на "Миражи" дополнительные топливные баки, что значительно увеличит дальность их полетов, а также оснащаем оружием и боеприпасами собственного производства, - цитирует агентство представителя ВВС ИРИ генерала Азиза Насирзаде. - Мы стремимся наращивать производство боевых самолетов в стране, чтобы избавиться от необходимости импорта".

В настоящее время на вооружении ВВС ИРИ имеются в основном устаревшие французские истребители "Мираж", американские F-14 и F-5, F-7M, бомбардировщики F-4 и F-5....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка