О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В липецком авиацентре впервые началась подготовка молодых летчиков к полетам на Су-30СМ

В Липецком авиационном центре впервые началось обучение молодых летчиков, окончивших училище в прошлом году, для полетов на многоцелевом истребителе Су-30СМ

В Липецком авиационном центре впервые началось обучение молодых летчиков, окончивших училище в прошлом году, для полетов на многоцелевом истребителе Су-30СМ. Прежде на этот самолет готовили только опытных летчиков, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов.

По его словам, обучение проводится с использованием интерактивной системы в учебно-компьютерных классах. "Учебная система позволяет, в том числе, подготовить молодых пилотов к действиям в особых случаях или на различных режимах работы двигателя", - уточнил Климов.

В ходе обучения особое внимание уделяется изучению нового оборудования. Как отметил официальный представитель ВВС, самолет Су-30СМ в значительной степени отличается от истребителей, стоящих на вооружении ВВС России, на нем используется ряд систем, применяемых в самолете-истребителе 5-го поколения ПАК ФА.

Су-30СМ - двухместный многофункциональный истребитель поколения 4++ . Он предназначен для уничтожения воздушных, наземных и надводных целей. Самолет призван заменить фронтовой истребитель Су-27....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка