О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2014 году нижегородский авиазавод "Сокол" планирует увеличить объемы производства и расширить кооперацию с ОАО "РСК "МиГ"

Увеличение объемов работ по стыковке фюзеляжей самолетов корабельного базирования МиГ-29 К/КУБ, а также дальнейшее расширение кооперации ОАО "НАЗ "Сокол" - задачи нижегородского авиапредприятия

Значительное увеличение объемов работ по стыковке фюзеляжей самолетов корабельного базирования МиГ-29 К/КУБ, а также дальнейшее расширение кооперации ОАО "НАЗ "Сокол" с Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ" в направлении освоения сборочных работ на этих самолетах - такая задача стоит перед нижегородским авиапредприятием  в 2014 году.

Изготовление агрегатов для самолетов корабельного базирования МиГ-29 К/КУБ ведется на авиазаводе уже в течение ряда лет. В рамках действующей программы кооперации "Сокол" поставляет агрегаты на предприятия РСК "МиГ" для осуществления на базе производственных комплексов корпорации полной сборки этих самолетов. В последние годы на нижегородском авиастроительном заводе взят курс на расширение этого сотрудничества, а уже в 2013 году успешно освоены  работы по стыковке фюзеляжа. В планах на 2014 год - значительное увеличение объемов изготовления состыкованных фюзеляжей и дальнейшее развитие кооперации "Сокола" и РСК "МиГ" в направлении освоения общей сборки корабельного варианта самолета МиГ-29 на базе нижегородского завода.

Тема МиГ-29 К/КУБ для "Сокола" является сегодня одной из ключевых. Среди других важнейших направлений деятельности предприятия - поставки модернизированных МиГ-29 УБ инозаказчикам, а также капитальный ремонт и модернизация самолетов МиГ-31 для российских ВВС и гарантийное обслуживание ранее выпущенных машин марки "МиГ", находящихся в строю....
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка